Директор интим-магазина ответил РПЦ на идею закрыть секс-шопы

16:35 Янв. 29, 2022

Фото: Умный журнал Info Drive

Товары, продающиеся на таких площадках, используются для удовлетворения биологических потребностей и поддержания здоровья.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил директор оптовой компании «Казанова 69» Антон Красильников.

«Эта индустрия на протяжении многих лет производит то, что необходимо человеку для того, чтобы удовлетворить его те или иные потребности. Кто-то может к этому относиться иначе. Сторонний пример приведу. Есть хирургический скальпель. Повар им режет хлеб, убийца убивает, а врач делает хирургическую операцию и спасает. Вопрос отношения и правильного применения того или иного продукта».

По мнению Красильникова, некоторые владельцы магазинов интимных товаров сами провоцируют в обществе негативное отношение к секс-шопам.

«Ряд предпринимателей данного бизнеса делают всё для того, чтобы вызвать провокационное и неоднозначное отношение к этим магазинам. Здесь есть определённая вина самих владельцев. Подаётся всё это на низком, пошлом уровне, и это вызывает естественную реакцию общества. Слишком яркие, броские вывески, слишком яркая эротическая подача самого контента. Когда человек попадает внутрь, что он увидит? Похоть и разврат или продукты, которые могут сделать качество жизни конкретного человека лучше?»

Ранее в Русской православной церкви назвали магазины интимных товаров «узаконенным развратом» и предложили их запретить. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

В Госдуме в ответ на идею РПЦ предложили закрыть только офлайн-секс-шопы. Подобные площадки не должны существовать по соседству с другими магазинами, их работу следует перенести в интернет, сообщил радиостанции «Говорит Москва» депутат Виталий Милонов.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено