США предупредили об ущербе для Китая в случае новых антироссийских санкций

17:57 Фев. 6, 2022

Речь идёт об ограничительных мерах, которые Вашингтон введёт при «вторжении России на Украину».

«Санкции, которые мы намерены ввести, отразятся на Китае, потому что они нацелены на финансовую систему России, связанную с китайской экономикой. У Китая будет выбор — соблюдать санкции или нет. Пекин понесёт часть ответственности за возможное вторжение России на Украину», — заявил помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан в интервью NBC. Политик также подчеркнул, что в этом случае газопровод «Северный поток — 2» будет остановлен «тем или иным способом».

Заявления западных СМИ о возможном нападении России на Украину продолжаются. Ранее Кремль несколько раз называл подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряжённости.

Вчера Bloomberg опубликовал ошибочный заголовок о нападении России на Украину. Материал пробыл на сайте несколько минут и был замечен мировой прессой. В агентстве извинились за произошедшее и сообщили о начале расследования. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что эта ошибка агентства служит демонстрацией опасности заявлений Вашингтона, Лондона и других европейских столиц.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено