Российские артисты, певцы и спортсмены призвали прекратить военные действия в Донбассе

13:31 Фев. 24, 2022

Они опубликовали своё мнение по поводу ситуации в ЛНР и ДНР в социальных сетях.

Одним из первых, кто выступил с просьбой не развязывать полномасштабную войну, стал Валерий Меладзе. Он записал видеообращение в своём аккаунте в Instagram.

«Я хочу попросить вас, я умоляю — прекратить военные действия и сесть за стол переговоров. Люди не должны погибать, это нужно прекратить», – сказал Меладзе.

Своим мнением по этому поводу также поделился телеведущий Иван Ургант. «Страх и боль. НЕТ ВОЙНЕ», — написал он.

С призывом прекратить операцию в Донбассе также обратился артист Максим Галкин: «С раннего утра на связи с родными и друзьями с Украины! Не передать словами, что я чувствую! Как это всё возможно! Не может быть оправданий войне! Нет войне!».

Кроме того, за прекращение военных действий также выступили телеведущая Ольга Орлова, певец Сергей Лазарев, шоумен Александр Гудков, актриса Екатерина Варнава, певицы Manizha, Слава, футболист Фёдор Смолов.

Сегодня президент Владимир Путин заявил, что в Донбассе будет проведена специальная военная операция с целью защиты мирного населения. Президент подчеркнул, что России не оставили выбора, а её действия связаны не с ущемлением интересов Киева, а с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено