Военный эксперт не ожидает диверсионных атак в Донбассе

15:32 Фев. 24, 2022

Фото: РИА Новости/Никита Сергеев

Их никто не поддержит.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил директор по развитию Фонда содействия технологиям XXI века Иван Коновалов.

«Опыт партизанской войны, террористических действий у бандеровцев высок. Вспомните Вторую мировую войну, и что было потом, как долго пришлось с ними бороться в лесах. К тому же в последние годы очень сильно уделялось внимание подготовке диверсионно-разведывательных групп. Их было создано немало. Они прошли хорошую подготовку и проверку, много каких акций совершили. То есть база у них для этого есть. Но есть другой момент: даже украинские политики националистического толка сами подтверждают, что те территории, куда заходят российские силы, они их ждут, и поддержки этим бандеровцам там не будет».

Ранее Кремле назвали цель специальной военной операции России на Украине. Это демилитаризация и денацификация страны. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сроки проведения операции определяет верховный главнокомандующий, то есть глава государства.

«В идеале нужно освободить Украину, зачистить её от нацистов. От пронацистски настроенных людей и идеологии», — сказал Песков в ответ на вопрос, как понимать заявление о необходимости денацификации страны. Также он призвал не заниматься гипотетическими рассуждениями о будущем Украины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено