Военкор рассказал об использовании в спецоперации на Украине трофейного оружия Запада

16:19 Март 22, 2022

Фото: Минобороны РФ

Российские военные передали подразделениям ЛНР и ДНР западные противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLAW, захваченные у ВСУ.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» военный корреспондент Александр Сладков сообщил, что донбасские силовики быстро приспосабливаются к эксплуатации иностранного оружия.

«Тут нет никаких шероховатостей. Оружие есть, его применяют. Специалисты быстро переквалифицируются, тем более на поле боя. Жгут уже танки, применяют Javelin. По некоторым параметрам они кажутся более комфортнее, но привычные РПГ-7, РПГ-18 действуют совершенно не хуже, просто наши более компактные в переноске, в снабжении боеприпасами более лёгкие и удачные».

Javelin — американская переносная противотанковая ракета. NLAW — шведская переносная противотанковая управляемая ракета, созданная в рамках проекта Министерства обороны Великобритании.

Ранее Александров Сладков рассказал о взятии под контроль военными РФ и ДНР почти половины Мариуполя. По его словам, кольцо в городе сужается, боевики вынуждены отступать в промышленные зоны, где российским войскам легче развернуться.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено