Военный эксперт счёл возможным повторное применение «Кинжала» на Украине

20:49 Апрель 1, 2022

Фото: Министерство обороны РФ

Оружие показало высокую эффективность.

Об этом телеканалу «360» рассказал военный эксперт Алексей Леонков. По его мнению, ракетный комплекс задействуют не ради «бахвальства перед Западом», а с целью нанести высокоточные удары по военной инфраструктуре Украины.

«На Украине «Кинжал» применяют не ради бахвальства перед Западом. В первую очередь это высокоточное оружие. В условиях спецоперации, когда задача — уничтожить именно военную инфраструктуру, это имеет особое значение. Применение «Кинжала» мы ещё увидим. Сейчас носителем этой ракеты является Миг-31МК. И основной принцип его действия — это выход в зону пуска ракеты. Затем она совершает полет к цели на скорости порядка 10 чисел Маха и вертикально, когда доходит до цели, её атакует», — рассказал Леонков.

Эксперт также подчеркнул, что «Кинжал» особенно эффективен для проникновения в укреплённые позиции ВСУ.

Ранее в Госдуме объяснили применение гиперзвукового оружия «Кинжал» на Украине. По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по обороне Юрия Швыткина, применение подобного вооружения должно заставить задуматься Киев о выполнении требований со стороны России, а также стать знаком Западу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено