Военкор рассказал о «самых тяжёлых боях» в ходе спецоперации на Украине

13:28 Май 2, 2022

Фото: РИА Новости/Михаил Андроник

Активные военные действия наблюдаются в Авдеевке и Песках Донецкой области.

«Работает эффект мясорубки», на Харьковском и Запорожском направлениях силы РФ стремятся замкнуть территории пребывания ВСУ. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил Александр Сладков.

«Самые тяжёлые направления — Авдеевское и Пески. Потому что район настолько укреплён, опытные войска там обороняются и не ощущают пока дефицита боеприпасов, артиллерийского парка автомобильного, личного состава. Я не удивлюсь, если начнут поступать уже образцы 150-миллиметровой артиллерийской техники и артиллерийских систем вместе с боеприпасами».

Сладков отметил, что войска продвигаются навстречу друг другу с боями.

«Основное движение мы наблюдаем на Харьковском и Запорожском направлениях. Это крышка так называемого донецкого котла. Войска с боями продвигаются навстречу друг к другу, чтобы замкнуть кольцо вокруг гигантской украинской группировки, прилегающей к Донецку. Воюют все: здесь и чеченцы, и войска РФ, но наиболее активно на общей картине выглядят войска Народной милиции ДНР и ЛНР. 

Чем быстрее замкнётся большой котёл, тем быстрее пойдут дела внутри него, потому что тут стремятся рассечь котёл на несколько частей. Идут боевые действия в районах Новомихайловки, Марьинки, Авдеевки, Песок, Красногоровки. Котёл-то открыт, поэтому работает эффект мясорубки».

Ранее военный корреспондент рассказал о нехватке экипировки и беспилотников у войск ДНР и России. В частности, солдат из Донбасса необходимо обеспечить лёгкими кевларовыми шлемами, перчатками и противоосколочными очками.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено