Полицейские проводят проверку по делу об оскорблении темнокожей модели в автобусе

13:53 Июнь 16, 2022

Инцидент произошёл в Санкт-Петербурге.

Мужчина высказывался по поводу национальности девушки и преследовал её в транспорте. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

«14 июня во Фрунзенском районе 28-летняя пассажирка автобуса №116 подверглась нападкам со стороны незнакомого мужчины. В своих выражениях агрессор допускал оскорбительные высказывания в отношении девушки. После поездки девушка обратилась в полицию.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции Фрунзенского района установили и задержали дебошира. Им оказался 33-летний житель Петроградского района. Он доставлен в отдел полиции для разбирательства. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение».

Девушку зовут Стелла Казияк. До этого она пожаловалась в соцсетях на оскорбления. К ней в автобусе подсел мужчина и активно высказывался на тему цвета её кожи. Тогда пассажирка ушла в другую часть транспорта, однако обидчик последовал за ней. После этого модель достала телефон и сняла происходящее на камеру.

«Отдельное спасибо парню, который не побоялся и заступился за меня! Благодаря таким людям, ещё хочется верить в хорошее будущее», — заключила девушка в посте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено