Камчатка первой отметила годовщину воссоединения Крыма с РФ пятитысячным митингом

14:12 Март 18, 2015

Около пяти тысяч человек вышли на митинг в честь первой годовщины воссоединения Крыма с Россией в Петропавловске-Камчатском, несмотря на сильный снегопад и ветер.

«Сегодня на площади им. В.И. Ленина собрались около пяти тысяч человек. Охрану правопорядка обеспечивали несколько десятков сотрудников полиции. Происшествий не зарегистрировано», - сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

Митинг начался с автопробега членов Федерации внедорожного туризма Камчатки. Они проехали колонной по центру Петропавловска-Камчатского. Также в митинге приняли участие представители политических партий, под знаменам общественных объединений собрались более двух тысяч представителей молодежи, а также члены правительства и Законодательного собрания Камчатского края.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы, детские студии. Митинг продолжался около часа.

18 марта в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией по всей стране запланировано проведение около 140 мероприятий. Ожидается, что в них примут участие 365 тысяч человек, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России.

Наиболее масштабное мероприятие состоится в Москве на Васильевском спуске, где пройдет митинг-концерт «Мы вместе». Для обеспечения безопасности присутствующих создан временный Оперативный штаб московской полиции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено