Дмитрий Медведев прокомментировал взлом своей страницы «ВКонтакте»

12:12 Авг. 4, 2022

Зампредседателя Совбеза России назвал это проявлением информационной войны.

Он подчеркнул, что от подобного никто не застрахован, виновные не останутся безнаказанными.

«Такие взломы случаются не впервые. От них никто не застрахован. В своё время и когда я занимал пост председателя правительства, мне доводилось сталкиваться с подобными атаками. Это проявление информационной войны. Могу ещё раз подтвердить: администрация социальной сети и компетентные службы ведут свою проверку. Виновные безнаказанными не останутся», — заявил Медведев РИА Новости.

Как отметил замглавы Совбеза, «мы с друзьями разговариваем прямо и откровенно, без двусмысленностей».

«Враждебным силам нас не поссорить. Мы — союзники не только по официальным декларациям, но и на деле, в решении ежедневных вопросов, затрагивающих интересы наших стран и наших народов. Так будет и впредь", — добавил Медведев.

На странице Дмитрия Медведева вечером 1 августа появился пост, посвящённый геополитике. Он заявил, что это проявление информационной войны, и вражеских стран, которые заинтересованы в столкновении партнёров по ОДКБ, ЕАЭС и ШОС предостаточно.

Ранее помощник Медведева Олег Осипов заявил, что последний пост, который был опубликован заместителем председателя Совбеза на его странице «ВКонтакте», был посвящён Военно-морскому флоту, иные записи размещали взломавшие его профиль.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено