Футуролог призвал европейцев ехать в Сибирь за спасением от экстремальных засух

14:17 Авг. 15, 2022

Фото: РИА Новости/Илья Наймушин

Регион в азиатской части России безопасен, там не предвидится климатических катастроф.

Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил член Ассоциации футурологов Александр Кононов. По его словам, наша страна может уберечь мир от глобальных катаклизмов.

«Правильные решения всегда нарабатывались в нашей стране. В дальнейшем именно наша страна станет спасительницей для всей цивилизации, и станет основанием для решения проблем цивилизационного единства. Против угроз мы должны сплотиться, накапливая потенциал неуничтожимости.

Наша Сибирь позволит нам решать эти задачи, приводить в чувства европейцев, стать страной, которая сплотит нашу человеческую цивилизацию в решении вот этих задач в противостоянии бесчисленным угрозам окружающей страны, с которой сейчас столкнулась вся цивилизация».

Сильная засуха в этом году затронула Великобританию, Германию, Испанию, Францию и Нидерланды. В нескольких регионах власти были вынуждены ввести рацион потребления воды. Многие реки и водохранилища обмелели или почти полностью высохли.

В Испании из-за экстремальной жары умерли 237 человек.Такое число жертв зафиксировали в период с 10 по 14 июля.

Учёные связывают засуху с глобальным потеплением. Они предупреждают, что если раньше экстремальная жара в Западной Европе наблюдалась раз в 10 лет, то теперь с ней предстоит сталкиваться раз в два-три года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено