Туроператоры фиксируют рост спроса на путешествия в Абхазию этим летом

12:18 Авг. 20, 2022

Фото: РИА Новости/Томас Тхайцук

В среднем показатель увеличился на 15-25%.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей туристической отрасли. В «Интуристе» изданию заявили, что спрос на поездки в Абхазию — выраженный тренд лета. По словам экспертов, на это направление переориентировалась часть туристов, привыкших ездить в Европу.

«У нас есть клиенты, традиционно совершающие за лето три-четыре коротких поездки. Многие из них выбрали в качестве одного из направлений Абхазию», — заявила представитель «Интуриста» Дарья Домостроева.

Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин сообщил о росте спроса на поездки в Абхазию на 15-18%. Он подчеркнул, что это направление стало набирать популярность ещё в прошлом году на фоне коронавирусных ограничений в Краснодарском крае. В этом году, по мнению Ромашкина, Абхазию могли выбрать туристы, отказавшиеся от отдыха в Крыму.

Представители сервиса «Островок.ру» отмечают, что Абхазия вошла и в топ-10 направлений по бронированию самостоятельными путешественниками, хотя в прошлом году находилась за пределами рейтинга.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено