В профсоюзе полиции призвали размещать «доски позора» в отделениях

13:33 Окт. 6, 2022

Фото: Telegram-канал BAZA

Мера позволит эффективно бороться с нарушениями среди правоохранителей.

В условиях нехватки кадров в полиции «доски позора» послужат альтернативой увольнению, заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» председатель Координационного совета межрегионального Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин.

«Вещь абсолютно нормальная. Я думаю, что это появилось, потому что за любое из тех нарушений, которые якобы указаны на этой «доске почёта», сотрудника можно и нужно увольнять. Но, учитывая большой некомплект сотрудников полиции, видимо, руководство полка решило хоть каким-то образом показать сотрудникам, где раки зимуют, не увольняя их. Если человек один раз оступился, зачем его сразу увольнять. Я думаю, такие стенды должны в каждой роте быть. Самых злостных вывешивать на уровень полка. Если не исправится, принимать меры дисциплинарного взыскания».

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что такой стенд под названием «Колючка» появился в московском спецполку. На нём обличаются «плохие» полицейские, допускающие недостойное поведение на службе: например, нарушение ПДД и пьянство.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено