Сотрудники Twitter выступили против планов Илона Маска сократить штат на 75%

12:31 Окт. 25, 2022

Они составили черновой вариант открытого письма, в котором потребовали от «нынешнего и будущего руководства» уважения, безопасности и защиты своих прав и льгот.

«Мы как работники заслуживаем с вашей стороны конкретных обязательств и требуем, чтобы к нам относились с достоинством, а не как к каким-то пешкам в игре, которую ведут миллиардеры», — говорится в послании, попавшем в распоряжение журнала Time.

На минувшей неделе американский бизнесмен заявил потенциальным инвесторам, что планирует сократить почти 75% сотрудников Twitter в случае покупки компании. Речь идёт об уменьшении штата с нынешних 7,5 тыс. человек до чуть более 2 тыс. работников.

В апреле руководство Twitter объявило, что Маск предложил приобрести соцсеть за 44 млрд долларов. В мае предприниматель заявил, что пытается получить от компании информацию, которая подтвердила бы, что фальшивые и применяемые для массовой рассылки рекламных сообщений учётные записи составляют менее 5% их общего числа в соцсети. Таких данных ему не предоставили, и в начале июля юристы Маска уведомили компанию, что он отказывается от покупки. 4 октября Маск решил возобновить сделку и приобрести Twitter по изначальной цене.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено