Эксперт посоветовал ставить живую ёлку в кипяток для сохранения свежести

12:43 Дек. 20, 2022

Фото: РИА Новости/Илья Наймушин

По словам специалиста, за деревом также нужно ухаживать и соблюдать температурный режим.

Директор по связям с общественностью компании elki.biz Владимир Борисов в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что ёлки плохо переносят жару и сухость.

«Первый раз, когда принесли ёлку, нужно сделать свежий срез и налить кипяток. За деревом нужно ухаживать. Любое дерево, даже неубиваемое, можно убить: например, если занести его сразу с холода в тепло, если поставить рядом с батареей в непроветриваемом помещении. Перепад — на улице минус 10, а в помещении плюс 22 — это шоковое для дерева. Ещё можно бросить в воду аспирин, чтобы не заводились бактерии, и стараться воду менять или хотя бы подливать новую».

Борисов также назвал самые популярные новогодние деревья у покупателей.

«Отечественные ёлки — это наиболее популярный товар, ну и у сосен всегда есть свои адепты, потому что они дольше стоят, а иголки у них проще искать потом по квартире, такие длинные. Дольше всего простоят пихты Нормана, они же датские ёлки, и пихты Фразера, потому что хвоя у них практически не выпадает даже когда высыхает. Особенно если нет экстремальных температур в помещении, если не ставить к батарее или к батарее в полу, которая дует горячим воздухом. Вот они очень сильно иссушают это растение».

Сегодня в Москве заработали ёлочные базары.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено