Дмитрий Медведев отреагировал на отказ Киева от рождественского перемирия

11:01 Янв. 6, 2023

Фото: РИА Новости/пресс-служба Кремля

По словам зампреда Совбеза России, «свиньи не имеют веры».

«Украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий Праздник. Их руководители её отвергли. Думаю, большинство наших военнослужащих, принимающих участие в СВО, спокойно выдохнули, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество. Меньше проблем и лукавства. Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко. А вот свиньи не имеют никакой веры и врождённого чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев. На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами», — написал он в Telegram.

Политик добавил, что и «малограмотная немецкая бабка (глава МИД Германии Анналена) Бербок, и ряд других смотрящих по европейскому свинарнику успели вякнуть про недопустимость перемирия».

«Наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать», — заключил Медведев.

Накануне президент Владимир Путин поручил Минобороны ввести 36-часовой режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения на Украине с 12:00 мск 6 января. Тогда он призвал Киев принять аналогичное решение. Владимир Зеленский отверг предложенное Путиным рождественское перемирие. Президент Украины считает, что Россия под этим предлогом готовится «к новой волне агрессии» против Киева и ЕС.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено