В Госдуме сообщили о нехватке 30-50% дворников в Москве

15:09 Янв. 28, 2023

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Такая тенденция складывается, несмотря на высокие зарплаты в столице в этой сфере.

Для борьбы с дефицитом кадров дворникам следует предоставить служебное жильё. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

«Сейчас дефицит кадров дворников в Москве от 30 до 50% в разных районах. Их и активно зовут, и зарплаты, мне кажется, для соседних регионов более-менее приличные — 50-70 тысяч может дворник получить за месяц на руки. Реально, я правда проверяла. Но всё равно это недостаточно привлекательно. Мне кажется, здесь надо возвращаться к инструментам, которые были в советские времена. Например, служебная квартира. Ведь за служебную квартиру многие шли, работали — и это не только дворники».

Ранее Михаил Мишустин рассказал о планах направить 130 млрд руб. на обновление коммунальной инфраструктуры в регионах. Средства пойдут на замену и строительство новых водопроводных, тепловых и канализационных сетей, котельных и других объектов теплоснабжения.

Премьер-министр напомнил слова президента Владимира Путина о том, что везде — в каждом городе и посёлке квартиры и дома граждан, промышленные и социальные объекты должны быть надёжно обеспечены теплом и водой.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено