Стали известны регионы России с наиболее быстрым ростом количества автокредитов

15:56 Фев. 14, 2023

Речь идёт о данных последних четырёх лет.

За это время показатель по всей стране увеличился на 0,5%. Наиболее активный рост наблюдается в южных и восточных регионах. Лидеры рейтинга — Далневосточный, Северо-Кавказский, Сибирский, Южный и Уральский федеральные округа. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Самый большой рост числа действующих автокредитов продемонстрировали Иркутская (+28,0%), Новосибирская (+22,9%) и Вологодская (+20,5%) области, а также Красноярский (+17,5%) и Краснодарский (+14,7%) края.

При этом в некоторых регионах количество автокредитов, напротив, сократилось — В Самарской области (-12,3%), Санкт-Петербурге (-12,0%), Москве (-11,5%), Пермском крае (-8,3%) и Республике Татарстан (-7,3%).

Ранее аналитики заявили о росте количества объявлений о продаже машин премиум-класса. В январе число предложений увеличилось на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили газете «Известия» на платформе «Авито Авто», чаще всего владельцы активно пытаются избавится от машин, купленных за последние три года — количество таких объявлений увеличилось вдвое — вырос объём предложений Bentley, Maserati, Lamborghini, Rolls-Royce.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено