Производители пива опровергли обвинения в ускорении производства напитка

12:44 Фев. 22, 2023

Фото: РИА Новости/Михаил Куравлев

Союз российских пивоваров обратился к руководителю Росалкогольрегулирования Игорю Алёшину с просьбой вмешаться в практику выпуска пива, срок приготовления которого меньше нормативных показателей.

По словам главы союза Даниила Бримана, в феврале представитель AB InBev Efes (бренды Velkopopovicky Kozel, «Сибирская корона», «Клинское» и др.) заявил на одном из совещаний, что в портфеле компании в стране есть пиво, которое варится за три дня, отмечает «Коммерсантъ».

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» руководитель направления по инновациям и техническому развитию AB InBev Efes Александр Смирнов заявил, что информация СРП не соответствует действительности.

«Это попытка манипулирования и недобросовестной конкуренции с целью введения потребителей в заблуждение и дискредитации деловой репутации крупных пивоваров», — отметил Смирнов.

По его словам, полный производственный цикл состоит из многих этапов, включая этап дображивания и стабилизации, который занимает около трёх дней для некоторых брендов — об этом и шла речь на совещании. Смирнов добавил, что этап брожения в свою очередь занимает от семи дней для некоторых сортов, а весь производственный процесс составляет не менее восьми дней.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено