Военкор Александр Сладков предрёк рост штатной численности ВС РФ

13:21 Фев. 22, 2023

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын

В эфире радиостанции «Говорит Москва» он также выразил надежду на увеличение количества специализированных училищ для военных в стране.

По его мнению, танкистов и артиллеристов должно быть больше.

«Училища нужны, мы же на пятьсот тысяч увеличиваем наши вооружённые силы. Получается, у нас миллион, будет полтора. Это же не просто рядовые, ими должен кто-то руководить. Значит, офицерский корпус значительно вырастет. Мне кажется, что можно ожидать появления артиллерийского училища, возможно, в Екатеринбурге, возможно, в Коломне, на старых местах. Я бы, конечно, был бы рад задуматься о появлении танкового училища, общевойскового и артиллерийского.

Вы видите, каково значение артиллерии в современной войне. Мы не можем наводить лазеры с коптеров, потому что коптеров мало. В дефиците «Орлан-30», «Краснополь» — снаряд, который экономит огромное количество боеприпасов. Но применение артиллерии значительно выросло. Это боги войны. Они попадают с первого раза, даже говорить не буду остального».

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что изменения состава Вооружённых сил до 1,5 миллиона человек проведут в 2023-2026 годах. Также планируется создать два новых межвидовых стратегических территориальных объединения — Московский и Ленинградский военные округа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено