В Госдуме заявили о «переломном моменте» в СВО России на Украине

13:39 Фев. 26, 2023

Фото: РИА Новости

Артёмовск (Бахмут) в скором времени полностью перейдёт под контроль отечественных вооружённых сил. Город в ДНР «всё равно падёт».

Такой прогноз сделал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комитета нижней палаты парламента по обороне Виктор Заварзин.

«Зеленский цепляется за соломину. Безусловно, Байден его поддерживает, но я уверен, что это не поможет. Он будет порциями давать ему [оружие — прим. ГМ], но ход спецоперации из-за этого не изменится. Процесс идёт уже переломный, операция идёт разумно, планово. Маленькими подвижками идём вперёд. Артёмовск все равно упадёт. Главное, чтобы у нас поменьше потерь было. Управление идёт нормальное, обеспечение тоже нормальное. Недочёты не влияют на общую ситуацию в операции». 

Депутат не исключил, что США могут перестать снабжать вооружением Украину. Джо Байдену сейчас необходимо решить проблемы в своей стране, добавил Заварзин. 

«Байден тоже устаёт уже. Внутри США начинаются многочисленные коллизии. В штате Огайо произошла катастрофа с химическими взрывами. Уже Байдену задают много опросов, что он не тратит эти деньги на своих американцев, а отдаёт непонятно куда. Американцы даже не знают, где эта Украина находится. Конечно, Байден задумается». 

Ранее Владимир Зеленский заявил о планах направить в США список запрашиваемых вооружений. Как сообщает телеканал CNN, президент Украины встретился с председателем комитета по международным делам палаты представителей Майклом Макколом и четырьмя другими членами палаты представителей. Среди необходимых вооружений Зеленский назвал истребители F-16. По его мнению, они помогут ускорить окончание спецоперации, передаёт канал. 

В ДНР сегодня заявили о риске эпидемии из-за подрыва ВСУ дамбы в Артёмовске. Действия украинских военных также могут усилить продовольственный кризис, подчеркнул советник врио главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено