В Кремле заявили об обеспокоенности относительно событий в Грузии

13:02 Март 9, 2023

Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

При этом, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Москва не имеет никакого отношения к беспорядкам в республике.

 «Несмотря на то, что у нас нет отношений с официальным Тбилиси как таковых, всё-таки, конечно, положение дел там не может не вызывать нашу обеспокоенность. Конечно, для нас важно, чтобы спокойствие было на периметре наших границ. Здесь сейчас, конечно, ситуация оставляет желать лучшего», — сказал он и добавил, что гражданам России стоит воздержаться от пребывания в тех районах Грузии, где происходят уличные беспорядки. В остальном, уточнил Песков, российская сторона не желает вмешиваться в происходящее.

Также официальный представитель Кремля отметил, что расследование терактов на «Северных потоках» нельзя спускать на тормозах. Он подчеркнул, что Москва настаивает на допуске к разбирательству наших специалистов.

Песков заявил, что нужно установить заказчиков и исполнителей, «потому что это слишком опасный прецедент по совершению теракта против международной критически важной энергетической инфраструктуры». По мнению пресс-секретаря президента, из-за подрывов «суетятся англосаксы, так как у них много неловкостей с немцами».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено