Военкор Сладков обвинил НАТО в бандитизме после передачи вооружения ВСУ

08:59 Апрель 4, 2023

Фото: РИА Новости

Организация «грабит» весь мир, отбирая у государств ресурсы. Особенно это касается нефти, газа, полезных ископаемых, живой силы.

Для Украины вступление в альянс стало «морковкой для ослика», сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» Александр Сладков.

«Мы находимся в состоянии конфликта с НАТО, надо признать это. Если кто-то обольщается и думает, что мы бы отсиделись в углу, и мимо нас бы промчался этот паровоз грабителей, которые весь мир грабят на предмет нефти, газа, ценных ископаемых, людского ресурса, всего. Вы думаете, что этот бандитский поезд проехал бы мимо нас? Я считаю, что это напрасное ожидание.

Сегодня господин Столтенберг заявил, что, если Украина не выиграет, а мы снабжаем её так, что она обязана выиграть войну с Россией, она никогда не вступит в НАТО. Вот она та самая морковка, которая висит на удочке перед осликом, который везёт того самого дядюшку Сэма к богатствам, по вызову. Вот так получается».

Накануне страны НАТО передали Украине вооружений на 65 млрд евро. В настоящее время альянс готовит долгосрочную программу военных поставок Киеву.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Брюсселе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. «Я приветствую, что современные танки и бронетранспортёры начали прибывать на Украину. Мы обсудим, как усилить поддержку, в том числе за счёт перехода с советских вооружений на западные», — заявил он.

По словам Столтенберга, НАТО помогает Киеву защищаться и отвоёвывать свои территории.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено