Виктор Орбан назвал Украину несуществующей в финансовом плане страной

11:44 Апрель 14, 2023

По мнению премьер-министра Венгрии, военный конфликт завершится сразу после того, как Запад перестанет выделять Киеву деньги.

«Падение экономических показателей республики огромное, что совершенно объяснимо. Очевидно, что страна не может сама себя финансировать», — сообщил он в интервью Kossuth.

Орбан добавил, что Европа тратит на содержание Украины десятки миллиардов долларов, которых не хватает экономике ЕС, и «это не может продолжаться бесконечно».

Позицию венгерского премьера поддержал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. «Молодец, смело и точно для европейского политика. Можно лишь добавить, что, как только закончится западное финансирование, закончится сама Украина. Она ведь никому не нужна», — написал он в Telegram.

Ранее депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил, что с февраля 2022 года в бюджет Украины поступило более 40 миллиардов долларов от международных партнёров. Эти средства должны восполнить дефицит украинского бюджета, который, по данным Минфина страны, составляет 38 миллиардов долларов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено