Экономист Коган призвал россиян «не обольщаться» после отмены лимита на размер счёта в Binance

11:49 Апрель 18, 2023

Фото: dpa/picture-alliance

Криптобиржа сняла ограничения для кошельков граждан нашей страны на доллары и евро.

Санкции действовали с апреля прошлого года.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» профессор Высшей школы экономики Евгений Коган пояснил, что такое решение не приведёт к скорому решению всех проблем в этом сегменте.

«Я не очень уверен в том, что очень быстро или как-то разом все проблемы и все ограничения отпадут. Я бы особо не обольщался. Когда-то, конечно, всё это произойдёт, но я очень боюсь, что не в ближайшее время. Сам факт — позитивный. Почему это произошло? Мы будем выяснять немножко попозже. Я бы пока каких-то обобщающих выводов не делал, потому что санкционное давление на Россию продолжается. Мы видим инициативы и швейцарцев, и киприотов. Санкции идут по принципу «два шага вперёд, один шаг назад, три шага в бок, ну, и поворот».

Ранее Binance закрыла для россиян покупку долларов и евро. На крупнейшей в мире криптобирже ограничили доступ к P2P-сервису. Причина — санкции Евросоюза.

Речь идёт об услуге, которая даёт возможность пользователю не применять какие-либо статические IP-адреса, рассказал Forbes представитель биржи.

Кроме того, Binance отменила ограничения и лимиты для россиян на размер счета в 10 тысяч евро. Об этом сообщил портал Freedmanclub со ссылкой на техподдержку биржи. Официального подтверждения информации не поступало. Издание указало, что формально биржа придерживается санкций против российских пользователей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено