Дмитрий Рогозин: новое поколение украинцев не будет встречать Россию с цветами

09:16 Май 14, 2023

В них взрастили ненависть к русским в результате националистической пропаганды, которая началась ещё в 1991 году.

Украинцы не считают россиян своими братьями, сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» руководитель группы военных советников «Царские волки», экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Отсюда и жестокость к русским пленным, отметил он.

«Нас с цветами там, с оркестром никто встречать уже не будет. Там выросло, а мы допустили, за 32 года два поколения людей, которые не знают, что такое советская страна, братство народов и так далее. Если взять детей на Украине, которым было десять лет в 1991 году, они воспитывались уже в этой возрастающей националистической волне. Им сейчас уже сорок. Соответственно, их дети, которые жили при пропаганде, полностью встали на ноги, сейчас служат в ВСУ.

Поэтому, когда мы говорим «братский народ», они так про нас не считают. Мы для них орки, мы угры какие-нибудь, финны. То есть совсем не братья. Отсюда и эта удивительная жестокость, с которой мы сталкиваемся, когда осматриваем наших пленных, которые возвращаются оттуда. Над ними издеваются, их унижали, избивали, им ломали конечности».

Ранее Дмитрий Рогозин заявил, что Россия «проспала» поколение новых средств вооружения. В том числе речь идёт о беспилотниках, добавил он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено