Два учителя пострадали при обстреле села Новопетровка под Белгородом

10:28 Июнь 1, 2023

По словам главы региона Вячеслава Гладкова, у мужчины осколочные ранения правого предплечья, у женщины — осколочные ранения рук.

Он уточнил, что пострадавшие находятся в ЦРБ, им оказывают помощь. «Осколками снарядов выбиты стёкла и посечены фасады в зданиях школы, медпункта и нескольких домовладениях. Подомовой обход продолжается», — написал губернатор в Telegram.

Тем временем мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал о регистрации жителей Шебекина в ПВР на стадионе «Белгород-Арена». «Ситуация в округе становится всё сложнее. Поэтому всем желающим будем предоставлять возможность там остановиться», — написал он в Telegram.

Чиновник добавил, что пункт разделён на несколько зон — для семей с детьми, для маломобильных людей, для всех категорий. На стадионе работает комната матери и ребёнка, дежурят психологи, медики, налажено горячее питание.

Территория Шебекинского городского округа подвергается массированным обстрелам с украинской стороны на протяжении нескольких дней. Для всех желающих власти организуют эвакуацию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено