Такер Карлсон снял второй выпуск своего шоу и опубликовал в Twitter

09:12 Июнь 9, 2023

Телеведущий проигнорировал претензии Fox News к своему проекту.

В очередном видеоролике он раскритиковал заявление президента США Джо Байдена о том, что одной из серьёзнейших угроз американскому обществу считается идеология превосходства белой расы. Кроме того, ведущий прокомментировал информацию об использовании алгоритмов Instagram (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской) для координации сетей педофилов.

Накануне Fox News обвинили экс-сотрудника в нарушении условий контракта об эксклюзивном предоставлении услуг. В свою очередь адвокат журналиста Брайан Фридман заявил, что телеканал нарушает права Карлсона, в частности, на свободу слова, положение о которой закреплено в конституции страны.

10 мая Карлсон анонсировал запуск собственного шоу в Twitter. Речь идёт о проекте Tucker, первый выпуск которого состоялся 7 июня. В ролике ведущий затронул тему подрыва Каховской ГЭС, ответственность за случившееся он возложил на Украину. Вместе с тем он напомнил, что в подрывах участков газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» также виновен Киев.

Fox News объявил о том, что его самый популярный журналист в прайм-тайм покинет сеть, 24 апреля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено