В Белоруссии обозначили сроки сотрудничества армии страны с ЧВК «Вагнер»

09:13 Июль 21, 2023

Фото: Минобороны Белоруссии

Оно будет длиться до окончания спецоперации РФ на Украине.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил член Конституционной комиссии Республики Беларусь, руководитель информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский.

«Предполагается, что сотрудничество Белоруссии и представителей ЧВК будет на весь период геополитической турбулентности. По крайней мере, до окончания специальной военной операции и окончания милитаризации наших западных партнёров и недружественной политики. Одним словом — это всё геополитическая турбулентность. Когда в европейских государствах, в США к власти придут нормальные, вменяемые политики, когда цели СВО будут выполнены, когда прекратится санкционная политика, наряду с прекращением милитаризации, переброской войск, созданием новых подразделений нашими западными партнёрами, когда всё это прекратится, тогда и можно будет говорить о прекращении взаимодействия с ЧВК «Вагнер».

Ранее Воскресенский рассказал о том, что бойцам «Вагнера» не будут платить за обучение белорусских военных. По его словам, это «исключительно акт доброй воли».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено