Депутат Милонов назвал «очень плохим знаком» разрушение православного храма в Одессе

10:48 Июль 23, 2023

Ночью власти города сообщали о работе ПВО, в результате которой был повреждён Спасо-Преображенский кафедральный собор.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов счёл это событие символичным. Украина «отказывается» от церкви, отметил парламентарий.

«К сожалению, это символично. Тут надо искать не только смысл в работе ПВО украинского, а ещё и в том, что Украина отказывается от церкви, отказывается от православия, каких-то своих «церковных власовцев» привлекает. Это знаки. Это очень плохой знак для Украины. Я бы, честно говоря, на месте людей, которые хоть как-то чувствуют, что есть бог на свете, я бы на их месте сделал бы серьёзнейшие выводы для себя. Очень-очень плохая примета для Украины. Честно говоря, переживаю, потому что вместе с негодяями ещё и обычные люди могут пострадать».

Спасо-Преображенский кафедральный собор — крупнейший православный храм Одессы, он был заложен в 1794 году.

В 2010 году храм освятил патриарх Кирилл.

Распространяемая киевским режимом информация о поражении в результате применения высокоточного оружия Спасо-Преображенского собора в Одессе не соответствует действительности, заявили в Минобороны РФ. Вероятной причиной разрушения храма в Одессе стало падение украинской зенитной ракеты в результате безграмотных действий операторов ПВО.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено