В Госдуме заявили, что отсутствие статей помощи Украине в проекте бюджета США не скажется на ходе СВО

12:32 Окт. 1, 2023

Фото: РИА Новости/Сергей Аверин

Ранее анонсированные поставки Киеву вооружения продолжаются.

Утверждение документа конгрессменами связано с борьбой между демократами и республиканцами в рамках предвыборной кампании в США, рассказал в беседе с «Говорит Москва» член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев. Это «временное явление», отметил он.

«Особо никак не скажется. Я думаю, что это временное явление. Там у них идёт борьба уже в ходе выборной кампании между демократами и республиканцами, то одни, то другие. То что выделено уже, оно не истрачено там. Это и поставка танков Abrams, и в ближайшем будущем самолётов F-16, это ничего не прекращается. Поэтому никак не скажется. Нам нужно укреплять свои вооружённые силы».

Ранее американские конгрессмены утвердили проект финансирования правительства без помощи Украине. Согласно ему, на срок в 45 дней в документе нет соответствующей статьи расходов.

Трансляция голосования велась на сайте нижней палаты законодательного органа. Теперь проект должен одобрить Сенат США, затем он отправится на подпись Джо Байдену. Президент страны должен подписать его до 7 утра 1 октября по московскому времени, чтобы избежать приостановки работы правительства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено