Израиль пообещал нарастить интенсивность ударов по сектору Газа

21:40 Окт. 21, 2023

В связи с этим представитель израильской армии Даниэль Хагари вновь призвал местных жителей эвакуироваться в южную часть анклава.

«Мы усилим наши атаки, уменьшим количество наших потенциальных потерь, с сегодняшнего дня мы увеличиваем количество атак на сектор, именно поэтому мы призвали жителей севера сектора Газа эвакуироваться на юг сектора Газа, и следующий этап будет таким, каким мы посчитаем нужным с точки зрения оптимальных для нас условий», — сказал он на вечернем брифинге.

«Ещё раз хочу подчеркнуть: наша цель — это сектор Газа. Такую задачу нам поставило политическое руководство. С другой стороны, мы всегда смотрим на все угрозы, которые есть на Ближнем Востоке. Сегодня есть немало событий, инцидентов на севере нашей страны, мы обороняемся и атакуем», — сказал он в ответ на вопрос о ситуации на северной границе Израиля, где со стороны Ливана обстрелы израильской территории в последние дни регулярно осуществляют сторонники шиитской организации «Хезболла».

Ранее Израиль ввёл полную блокаду сектора Газа. Страна заявила, что готова начать наземную операцию в любое время, которое она выберет. Военные действия будут продолжаться без установленного графика, до тех пор, пока не будут достигнуты все цели, рассказал РИА Новости спикер Армии обороны Израиля Авичай Адри. Он добавил, что при этом решается вопрос о поставке в Палестину гуманитарной помощи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено