В России предложили принять меры для популяризации образа многодетной семьи

09:43 Окт. 26, 2023

Речь может идти о создании фильмов, сериалов и рекламных роликов, считает уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Копия обращения на имя первого заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяны Буцкой есть в распоряжении RT.

Волынец подчеркнула, что в России в зоне особого внимания находятся вопросы поддержки многодетных семей. От их решения зависит будущее страны, заявила детский омбудсмен.

«В этой связи считаю крайне важным установить регламент о производстве за государственный счёт фильмов, сериалов, рекламных роликов, где в центре сюжета/сценария будет многодетная семья, чтобы популяризировать образ многодетной семьи», — объяснила омбудсмен. К созданию контента необходимо, по её мнению, привлекать в том числе настоящие многодетные семьи из разных регионов.

По её словам, данная инициатива согласуется с указом президента «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», в котором отмечено, что решение проблем в области сохранения и укрепления традиционных ценностей должно осуществляться в том числе с помощью совершенствования системы государственной поддержки проектов в области культуры и образования.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено