Более 1,5 тысячи волонтёров прошли подготовку к выставке-форуму «Россия»

13:48 Ноя. 3, 2023

Она откроется 4 ноября в столице на ВДНХ.

Первые занятия провели для лидеров команд, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина

«Больше пяти тысяч человек будут помогать с организацией и проведением этого международного события. Набор в волонтёрский корпус продолжится вплоть до 31 марта следующего года. Подать заявку можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтёр», — отметила она.

Одной из основных задач волонтёров станет навигация гостей и участников. Для её выполнения необходимо уметь хорошо ориентироваться на ВДНХ и знать историю павильонов.

В систему подготовки также включены занятия, посвящённые технике безопасности и правилам общения с разными категориями посетителей. Кроме того, городским помощникам предстоит знакомить москвичей и туристов с мобильным приложением форума.

В ноябре обучение будет проходить в два этапа: заочный и очный. После дистанционных занятий для волонтёров организуют знакомство и инструктаж на площадке. Полученные знания нужно подтвердить на тестировании. По его итогам каждый участник получит сертификат и справочник с основной информацией о событии.

Дополнительное обучение проходят участники молодёжного сообщества «STOлица». Они будут встречать гостей города, сопровождать группы на экскурсиях и решать организационные вопросы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено