Жители Нефтеюганска пожаловались на гуляющее по городу стадо лошадей и коров

17:40 Ноя. 3, 2023

Местный фермер, Михаил Уточкин, выпускает на самовыгул свой скот, насчитывающий десятки голов коров и лошадей.

Об этом сообщает корреспондент РЕН ТВ. Больные и истощённые животные свободно разгуливают по городу в поисках пищи и донимают местных жителей.

«Ну стадо, наверное, где-то коров 17, и с ними маленькие телята. Есть раненые животные. Плюс ко всему прочему в городе разгуливают лошади. Недавно был вопиющий случай, когда лошадь укусила ребенка», – рассказала местная жительница.

Жители Нефтеюганска поделились, что животные умирают прямо на ферме и у скота нет даже загонов, не говоря уже о корме и соответствующем уходе. Фермер Уточкин объясняет своё отношение к животным тем, что у него нет средств на уход за ними, но продавать или отдавать свой скот он не желает.

Если в тёплое время года животные щипали траву, то зимой им негде найти пропитание и истощённые туши коров и лошадей лежат на земле прямо в городе. Местные жители подавали многочисленные жалобы в администрацию города, но за проблему решились взяться лишь тогда, когда эту ситуацию осветили на всю страну.

«Владельцы животных привлечены к административной ответственности. Неоднократно обращались в Россельхознадзор, а также в МВД о проведении проверок. Работа в данном направлении ещё ведётся», – сообщила пресс-секретарь главы Нефтеюганска Анастасия Ключникова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено