Политолог Марков объяснил отмену выборов на Украине страхом Зеленского потерять власть

10:16 Ноя. 7, 2023

Фото: РИА Новости

Он опасается, что Вашингтон через голосование попытается сместить его с поста президента страны.

Это стандартные действия США в отношении марионеточных правительств, рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» директор Института политических исследований Сергей Марков.

«Что касается отмены выборов, это действительно прямое выступление Зеленского вечером, где он сказал, что не время «вбрасывать в общество». Я полагаю, что это в какой-то мере прямой вызов американцам и попытка закрепиться. Зеленский подозревает, что американцы настаивают на выборах во время боевых действий, что действительно несколько странновато, только с одной целью — сменить Зеленского. Поскольку по американским теориям марионеток нужно менять время от времени, чтобы они не успевали укрепиться у власти. Потому что если марионетка укрепляется у власти, она начинает дерзить своим хозяевам, хамить им. Что, собственно, отчасти и происходит. Мы видим, что американцы были весьма недовольны поведением Зеленского на саммите НАТО, его капризностью и нагловатостью.

Поэтому Зеленский подозревает, что американцы настаивают на таких странноватых выборах только с одной целью — сменить его у власти. Наиболее вероятно — на Залужного. Зеленский предлагает выборы отменить и много спорил с американцами. А сейчас американцы ещё дали ему повод. Дело в том, что американцы обещали увеличить поставки вооружений украинской армии, но сейчас из-за Израиля даже несколько снизили эти поставки. Зеленский таким образом отказывается от этого американского сценария, чтобы его сменили на Залужного. Здесь мы видим и какое-то странное убийство помощника Залужного произошло. Посмотрим, как американцы будут реагировать — может быть, настоят на своём, может быть, махнут рукой на это, но Зеленский боится проводить выборы. Потому что боится, что с помощью выборов американцы хотят сменить его, как они уже убрали Порошенко».

Марков также призвал не верить словам депутата Верховной рады Алексея Гончаренко, поскольку он «военный преступник и негодяй». Новость о поручении Зеленского по подготовке к выборам была фейковой, отметил он.

«Я считаю, что Гончаренко просто лжёт. Пытается какой-то пиар делать, это вообще военный преступник, негодяй. И его можно цитировать только тогда, когда он случайно признаётся в каких-то преступлениях киевского режима. Это просто фейковая новость была, что Зеленский назначил выборы».

Накануне Владимир Зеленский заявил, что выборы на Украине сейчас «не ко времени». По словам лидера страны, они «нужны только России». Киев ожидает «время битвы», а не вбросов, рассказал президент Украины.

Ранее Алексей Гончаренко заявлял о решении Зеленского провести выборы президента. По его словам, они были запланированы на весну 2024 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено