Иммунолог призвал вернуть в РФ «удалёнку» из-за рисков распространения коронавируса

14:57 Ноя. 10, 2023

Школьников необходимо временно перевести на дистанционную форму обучения.

Часть работников также должны выполнять свои задачи, не пребывая в коллективе. Кроме того, рекомендуется ввести масочный режим. 

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил гендиректор компании по исследованиям, разработке и регистрации лекарственных препаратов Николай Крючков.

«Потребности в локдауне нет, в гораздо тяжёлые периоды его не вводили, сейчас тем более не нужно это делать. Дистанционная работа и учёба желательны, особенно в тех регионах, где есть реальный рост заболеваемости. В крупных городах крайне показан хотя бы частичный перевод на заочно-очную форму обучения и дистанционно-очную или полностью временно на дистанционную форму обучения. То же самое касается и работы. Это история будет частично влиять и на транспортные потоки, на то, чтобы люди не перемещались в часы-пик.  

Я бы рекомендовал ношение масок в общественном транспорте и в других общественных помещениях, особенно мало проветриваемых. Кроме того, я рекомендую в частном порядке проветривать помещения, ограничить контакт в случае, если вернулись откуда-то с путешествия, контактировали с большим числом малознакомых людей. По прибытии лучше ограничить контакт на семь дней с вашими близкими, пожилыми, с людьми с хроническими заболеваниями. 

Обработка рук спиртосодержащими средствами хорошо работает, а также мытьё рук с мылом. Если принять такие меры в совокупности, а также вакцинацию, можно снизить индивидуальные риски, риски малых групп». 

Ранее иммунолог спрогнозировал пик заболеваемости COVID-19 в России к середине декабря. По его словам, после новогодних праздников распространение коронавируса пойдёт на спад.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено