Военный эксперт призвал ВС РФ «изолировать» Украину

14:17 Дек. 14, 2023

Фото: Стрингер/РИА Новости

Страна не должна иметь выходов к морю.

Сотрудникам администрации Киева стоило бы подготовить дипломатов для переговоров с нашим государством.

Чтобы обезопасить границы России, нам важно «выйти на рубеж Одессы». Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Мы должны изолировать Украину и отрезать её от моря. Готова ли на это Украина, я не знаю. В процессе переговоров все эти вопросы будут решены. Для этого нужна политическая воля украинского руководства, которая бы согласилась на переговоры, создали комиссию, которая согласилась бы работать с нашими дипломатами, которые будут обсуждать все эти вопросы.

Кроме того, чтобы мы обезопасили свои новые границы, нам необходимо выйти на рубеж Одессы. Город должен войти в состав России или стать буферной зоной. Харьков, Николаев, Краматорск, потому что эти территории являются исторически российскими, также это территории, на которых противник может строить свои базы, плацдармы для угроз новым границам России».

Ранее во время пресс-конференции и прямой линии президент России Владимир Путин заявил, что Причерноморье стало российской территорией в результате русско-турецких войн, и Украина к этому никакого отношения не имеет. Одесса также является русским городом, добавил лидер страны.

Президент подчеркнул, что после распада СССР все готовы были жить в новых условиях, «но вот эта часть — Юго-Восток — пророссийская».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено