Депутат Ярослав Нилов призвал не навязывать россиянам празднование старого Нового года

14:16 Янв. 12, 2024

Фото: Елизавета Семина/РИА Новости

Каждая семья должна самостоятельно принимать решение.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» парламентарий также отметил, что это торжество — отличный повод воссоединиться с родными.

«Я считаю, что каждая семья для себя сама определяет, и точно это дополнительный повод встретиться семье, которая в ночь с 31 на 1 не смогла быть по разным причинам вместе. Есть уже добрая традиция у отдельных семей встречаться именно на старый Новый год. У меня добрая традиция в Ненецком округе, это север страны, когда мы едем к семьям оленеводов, поздравляем их накануне старого Нового года. Поэтому считаю, что это традиция, привычка, но ни в коем случае не надо ничего навязывать, запрещать. Каждая семья пусть для себя сама определяет».

Ранее опрос ВЦИОМа выявил, что отмечать старый Новый год планируют 58% россиян. Как отмечает «Коммерсантъ», данные исследования позволяют сделать вывод, что традиция постепенно уходит в прошлое. Её придерживаются в основном россияне старше 60 лет, жители села и активные телезрители; не поддерживают — молодые люди до 35 лет, столичные жители и постоянные пользователи интернета.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено