Военный эксперт счёл параноидальной идею строительства подлодок в Швеции

10:15 Янв. 15, 2024

Фото: РИА Новости/Андрей Волошин

Власти страны делают это для «противодействия России».

Субмарины будут патрулировать Балтийское море.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» глава фонда «Основание» Алексей Анпилогов отметил, что такие решения принимаются в рамках антироссийской пропаганды, они обусловлены «психиатрическими состояниями».

«Массовая антироссийская пропаганда, которая ведётся в странах Европы, сильно влияет на коллективное бессознательное, а это в свою очередь влияет и на сознательные поступки, потому что военное планирование ведётся исходя из таких ложных посылов в плане того, что у России есть некие срочные планы по войне со Швецией, Прибалтикой, Польшей и так далее. Эти психиатрические состояния становятся основой для принятия таких оперативных решений, как поднятие самолётов в воздух, так и стратегического плана как в Швеции — со строительством подводного флота, который в мелком мутном Балтийском море мало для чего пригоден. Воспринимать это надо спокойно и надо понимать, что в большинстве случаев такие действия разрушительны для этих же стран.

В Швеции наиболее параноидальное обращение у местных священников на предмет выделения земель под кладбища военные. Это вообще за пределами добра и зла. Войны нет, эскалации тоже, а у людей уже запросы на кладбища».

Накануне стало известно, что в Швеции начали строить две подводные лодки, которые будут патрулировать Балтийское море. Субмарины Blekinge и Skane спустят на воду в 2027 и 2028 годах, пишет издание Politico. Как отмечает издание, подлодки призваны противодействовать «угрозам» со стороны Москвы на фоне ухудшающихся отношений между Россией и европейскими странами.

13 января в Польше подняли в небо военные самолёты из-за «активности российской авиации». Она, как утверждает Оперативное командование вооружённых сил страны, связана с намерением Москвы «нанести удары по территории Украины». Польские военные подчеркнули, что запущены все необходимые процедуры для обеспечения безопасности воздушного пространства республики.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено