Депутат Милонов предложил создать Совет по этике после публикации видео с Волочковой и Джигурдой

12:11 Янв. 15, 2024

Представители совещательного органа должны объяснять публичным людям, какое поведение допустимо в российском обществе, а какое неуместно.

Если они будут несогласны, то их ждёт «полный бан и отлучение от сцены», рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Виталий Милонов. Парламентарий возмутился поступком танцовщицы.

«А какое имеют отношение «Ветераны России» к Волочковой и её трусам? При чём здесь СВО? Это бестактное, глупое поведение Анастасии Волочковой. Я считаю, что это недопустимо, это отвратительно, и мы возвращаемся к вопросу создания некого этического Совета деятелей культуры, который бы мог доступным языком для этих людей объяснить недопустимость подобных вещей. И, может быть, рекомендовать ограничить выступления. Но это должны быть люди, которые будут на одном языке с ними разговаривать. Давайте бабушек позовём ещё, дедушек, садоводов общество, и оно будет решать. Я не должен решать.

Я думаю, что это должна быть некая этическая комиссия. У нас есть там Президентский совет по культуре. Он другие функции выполняет, но Совет по этике же можно создать. При Минкульте том же самом, при правительстве, при Союзе театральных деятелей. Совет по этике, чтобы эти люди на своём языке услышали, что такого делать нельзя. И что действительно они должны знать, что санкции будут за подобное поведение. Если согласятся принять условия, тогда вопросов нет. Если они продолжат это делать — тогда не обижайтесь: это полный бан и отлучение от сцены».

Также депутат отметил, что целью публикации подобных роликов может быть пиар.

«Волочкова — она же не дура, но что у неё за болезненная тяга к пиару? Я понимаю, фотошопом мужа себе какого-то приклеить, ещё что-то, это хулиганство, баловство, но это, конечно, чересчур. К сожалению, долгое время подобного рода выходки были свободны в нашем обществе. И обществу требуется перестроиться. Мы перестаём быть фриганами от культуры».

Ранее в Сети опубликовали видеоролик, на котором балерина Анастасия Волочкова и шоумен Никита Джигурда вместе танцуют у неё дома.

В организации «Ветераны России» требуют запретить новое шоу Волочковой, пишет SHOT. По его данным, общественники заявили, что такое поведение звезды «недопустимо, особенно в разгар СВО».

Позже Волочкова в своих соцсетях прокомментировала публикацию ролика. По её словам, видео выложил сам Джигурда.

«Джигурда, позор тебе за твой ничтожный поступок по отношению ко мне и за выложенное видео из моего гостеприимного дома. Какая низость с твоей стороны», — написала балерина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено