Депутат Фёдоров призвал отстранить от власти 80 тысяч подготовленных в США иноагентов

11:56 Янв. 23, 2024

Фото: РИА Новости/Нина Зотина

Закон о лицах, находящихся под иностранным влиянием, ещё не заработал в полную силу и требует системной реализации.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

«Если вы обратите внимание, уже лет 15 назад мы подняли вопрос об иностранных агентах, тогда мы вообще не понимали. Я помню, было голосование на Finam FM, там 99% голосовали против, чтобы вообще это понятие ввести в правовое поле и начать с ними бороться. Сейчас это уже основной политический тренд. Поэтому мы исходим из того, что на каком-то этапе нужно будет реализовывать закон об иностранных агентах уже системно, то есть те 80 тысяч иностранных агентов, подготовленных в Штатах, о которых говорил Нарышкин и о которых мы тоже всегда говорили. Нам известна эта программа подготовки лидеров, в том числе патриотических лидеров России в Вашингтоне. Все эти 80 тысяч должны быть отстранены от власти, от политики, если они занимаются политикой, и этот закон должен быть реализован. Пока, к сожалению, он хорошо написан, но ещё не заработал, то, что называется, в нормальную силу».

Ранее юрист предложил ввести меры взыскания с иноагентов долгов по налогам. По мнению автора инициативы, поводом для выездной проверки должна стать задолженность выше 10 тысяч рублей.

В письме на имя зампреда правительства Дмитрия Григоренко заслуженный юрист России Иван Соловьёв указал, что уклонение от уплаты платежей позволяет иноагентам получить конкурентное преимущество перед добросовестными налогоплательщиками, пишет RT.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено