Столичные власти рассказали о строительстве социальных объектов в 2024 году

14:04 Фев. 9, 2024

В планах — ввод в эксплуатацию крупных медицинских учреждений, поликлиник, 13-ти спортивных и 10-ти культурных центров.

Об этом в своём блоге написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Будут открыты флагманские центры городских клинических больниц имени В.М. Буянова и № 1 имени Н.И. Пирогова. В Коммунарке заработает лучевой корпус. Завершат строительство нескольких поликлиник. Начнётся возведение нового комплекса для Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

Среди самых крупных спортивных объектов — многофункциональный комплекс на территории Мнёвниковской поймы площадью более 20 тысяч квадратных метров. Там будут крытый каток, залы для соревнований, тренировок и бассейн.

На территории «Лужников» завершится строительство крупнейшего теннисного центра в Европе. Одновременно в нём смогут заниматься 600 человек. Также там появятся площадки для бадминтона, сквоша, настольного и падел-тенниса, а также бассейн и банный комплекс.

Продолжится работа в рамках нацпроекта «Культура». Среди наиболее значимых проектов — школа искусств в поселении Московский со студией звукозаписи, большим актовым залом, библиотекой, аудиториями для обучения игре на музыкальных инструментах и хореографическими классами.

На улице Грина, расположенной на юго-западе города, строят Дом культуры.

Поддержка и создание социальной инфраструктуры во всех районах столицы — важная задача программы «Мой район».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено