Bild узнал «план нападения» РФ на Германию

06:38 Фев. 29, 2024

Фото: соцсети

13-страничный документ называется «Анализ рисков для гражданской обороны»; в нём описан четырёхэтапный процесс возникновения угрозы до начала войны и возможные последствия.

Если Россия атакует, это станет «фундаментальным изменением ситуации в области безопасности для всей Европы», предупредили авторы анализа. По их мнению, нападение на территорию ФРГ можно считать «правдоподобным сценарием».

Первая фаза подразумевает компанию по дезинформации в СМИ, соцсетях и другими способами для «раскола среди населения, дестабилизации общества и подрыва доверия к свободной демократии». Параллельно с этим могут осуществляться кибератаки. Вторая фаза якобы будет заключаться в концентрации Россией войск у границ стран-участниц НАТО, в ответ на что те усилят приграничный контингент.

Третья фаза предполагает точечные удары с применением конвенционального и не конвенциональных вооружений, который наносятся «в том числе, по целям на территории Федеративной Республики Германия», сказано в тексте таблоида. Четвертая фаза заключается в прорыве российских войск вплоть до Германии.

Ранее Владимир Путин исключал планы начать войну с НАТО.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено