Политолог: озвученные в послании Федеральному собранию планы уходят далеко за 2030 год

15:58 Фев. 29, 2024

Фото: ТАСС/Ковалев Петр

В своей речи Владимир Путин обозначил ценности и критерии работы органов власти.

Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский.

«Это прежде всего программа и стратегия развития страны, причём с достаточно длинными горизонтами планирования, то есть это планы и проекты, уходящие далеко даже за 2030 год. То, что это происходит в предвыборном ключе, наверное, позволяет и таким образом интерпретировать произошедшее событие, но прежде всего это было послание президента к органам власти, целеполагание и обозначение ценностей и критериев работы».

Сегодня Владимир Путин выступал с посланием Федеральному собранию 2 часа 6 минут. Мероприятие, состоявшееся в Гостином дворе, стало рекордным по продолжительности. За это время глава государства подробно рассказал об основных показателях социально-экономического развития страны и о задачах на перспективу. Президент сделал ряд важных заявлений, в том числе о запуске новых нацпроектов «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры», «Молодёжь России» и «Экономика данных».

Кроме того, Путин поручил продлить до 2030 года программу льготной семейной ипотеки, модернизировать налоговую систему и подготовить и запустить новую программу расселения аварийного жилья. Также глава государства объявил о льготной ипотеке в ряде регионов для участников СВО.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено