Ветеран «Альфы» заявил о сокращении числа завербованных через соцсети террористов в России

16:54 Март 4, 2024

Эффективность попыток западных спецслужб сделать злоумышленников из молодёжи стремительно падает.

Этому, в частности, способствует «очищение» нашего окружения от людей с «неправильным мировоззрением». Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил член Ассоциации группы антитеррора «Альфа», подполковник запаса Андрей Попов.  

«Искусственный интеллект есть не только у наших противников, но и у нас. У нас вырабатываются системные меры противодействия и борьбы с проявлениями терроризма, когда пытаются обрабатывать нашу молодёжь. Я могу сказать, что с каждым днём у наших противников возможностей становится меньше. Не только технические мероприятия проводятся по недопущению пропаганды, но и сама молодёжь изменяется. Мы из нашего окружения убираем тех людей, которые сформировали неправильное мировоззрение, и взамен даём правильные ориентиры. Эффективность сетевых попыток сделать террористов из молодёжи падает в разы. Таких людей становится всё меньше. В основном в этой категории психически нестабильные люди. В результате их же действий мы их вычищаем. Другие люди обладают маломальским критическим мышлением и не поддаются на уловки в социальных сетях, которые делают в основном английские спецслужбы».  

Ранее в Самарской области из-за незаконного вмешательства посторонних людей в работу ж/д транспорта были задержаны пять поездов. Движение на перегоне Звезда — Чапаевск приостановилось, сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги. По предварительной информации экстренных служб, причиной сбоя стал подрыв опоры моста через реку Чапаевка.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено