Военный эксперт рассказал, как предостеречь Запад от прямого конфликта с РФ

15:52 Март 5, 2024

Фото: РИА Новости

Нужно воспрепятствовать действиям НАТО на Украине.

Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в эфире радиостанции «Говорит Москва» привёл в пример действия хуситов в Красном море.

«Выскажу чисто своё субъективное мнение, что только резкая эскалация. Если вы в курсе, то их самолёты F-35 проводят разведку и наводят украинцев на наши зенитно-ракетные комплексы, их беспилотники занимаются целеуказанием для морских дронов Украины. Есть и другие признаки вмешательства НАТО в конфликт на территории Украины. Вот этому мы можем серьёзно воспрепятствовать. Хуситы же бьют по западным кораблям, в том числе и военным? И что НАТО? Придвинули американцы три ударных авианосных группы к Красному морю, а потом быстро отодвинули. Потому что потопление хотя бы одного авианосца нанесёт непоправимый ущерб единственной, как они считают, сверхдержаве».

Ранее министр обороны Сингапура Нг Энг Хен заявил, что на Украине присутствуют американские самолёты F-35. По его словам, США используют истребители для поиска российских зенитно-ракетных комплексов класса «земля-воздух» и передают эти данные союзникам по НАТО.

В Вашингтоне назвали заявления ложными и отказались от дальнейших комментариев, передаёт РИА Новости.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено