Политолог Ищенко: прекратить политическую конфронтацию ЕС и России может угроза ядерной войны

14:01 Март 6, 2024

Европа попала в «политический капкан», из которого не может выбраться.

Такие заявления в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

«У Европы выбор небогатый — либо воевать, либо мириться, мириться не могут, приходится воевать. Есть европейские элиты, которые не связаны с войной, они говорят: «Ну, проиграли и проиграли, давайте зафиксируем поражение, начнём всё сначала, восстановим экономику, и всё будет нормально». Но их мало, большая часть европейской элиты выращивалась, работала под зонтиком США, и они все проводили проамериканскую политику последние 100 лет. 

Они не могут выскочить из этого политического капкана. Поэтому они выступают за продолжение конфронтации, у них нет выбора. Они могут отказаться от конфронтации только перед лицом внутриполитического или внешнеполитического давления, когда они в ситуации реального ядерного конфликта, если завтра начинается война. В Кремле же постоянно напоминают, что Россия ядерная держава. Они играют с ядерным огнём».

Россия применит ядерное оружие, только если что-то будет угрожать её существованию, заявил Дмитрий Песков на марафоне «Знание». Ядерное оружие — это последнее, прощальное средство, подчеркнул он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено