В Московском зоопарке сообщили, что манул Тимофей не обижается из-за популярности панды Катюши

15:32 Март 8, 2024

Фото: Московский зоопарк

У него есть «своя фан-группа и много друзей».

Животные в зоосаде активно готовятся к тёплой весне и ждут посетителей, рассказала в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

«Он [манул Тимофей — прим. ГМ] и сейчас любимец. У каждого есть своя фан-группа, и к каждому из наших питомцев приходят свои друзья. Поэтому всё нормально, никто ни на кого не обижается. Всем уделяют достаточное внимание, поэтому не стоит переживать ни за кого.

Все готовятся, чистят пёрышки, шёрстку. Приходите, скоро сойдёт снег, будет хорошая погода. Наш садово-парковый отдел высадит 60 тысяч луковиц тюльпанов и будет невероятная красота. Мы всех ждём, приходите смотреть на Катюшу и других питомцев, птицы у нас невероятной красоты. Новый авиарий у нас откроется как потеплеет».

Накануне панда Катюша вышла в большой вольер Московского зоопарка. Посетители смогут встретиться с ней уже 8 марта, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

До этого медвежонок вместе с мамой находился в небольшом неэкспозиционном помещении, подготовленном специально для родов и первых месяцев жизни. Когда Катюша начала активно ходить и играть, зоологи приняли решение открыть заграждение в большой вольер. Отмечается, что он полностью безопасен для маленькой панды, и в нём есть всё необходимое для развития: деревянные конструкции для лазания и отдыха, а также небольшой бассейн.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено