Пенсионер регулярно обкрадывал арендуемые туристами квартиры в Петербурге

13:12 Март 11, 2024

Фото: РИА Новости/Кирилл Калинников

69-летний мужчина находил в интернете объявления о сдаче жилья, которое пользуется спросом у туристов, но вместо заселения делал дубликаты ключей. Он задержан.

Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на врио заместителя начальника ОУР УМВД РФ по Центральному району Петербурга Антона Кириленко-Большакова.

«В какие-то дни он возвращался к квартире, ставил напротив её двери на лестничной клетке электросамокат с установленной на него скрытой видеоаппаратурой, сигнал которой выходил на его мобильный телефон, и оставался неподалеку ждать. Если удобный момент «подворачивался» и видеокамера показывала, как арендаторы уходят из квартиры, дубликатами ключей он открывал замки и беспрепятственно проникал в жилище», — рассказал правоохранитель.

Отмечается, что 69-летний мужчина уже был ранее судим в 70-х годах. Он знал, что туристы не будут сдавать билеты из-за нескольких украденных вещей, пишет телеканал.

Возбуждены два уголовных дела — от действий злоумышленника пострадали два иностранца и житель Владимира. Ущерб составил 120 тысяч рублей. При этом не исключено, что дел будет больше — полицейские обнаружили в доме у мужчины большую связку ключей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено